Город С начала года в Поморье автобусы 31 раз попадали в ДТП

С начала года в Поморье автобусы 31 раз попадали в ДТП

За три месяца нынешнего года на территории Архангельской области зарегистрировано 31 дорожно-транспортное происшествие с участием автобусов. В 17 ДТП, совершенных по вине водителей автобусов, получили ранения различной степени тяжести 20 человек. Факты нарушений требований, определяющих порядок осуществления пассажирских перевозок, выявляются постоянно. Это указывает на необходимость проведения целенаправленной профилактической работы в данном направлении деятельности.

С 14 по 27 мая 2012 года проходит первый этап оперативно-профилактической операции «Автобус». В ходе данного мероприятия проводятся проверки условия допуска водителей к пассажирским перевозкам. Среди них наличие права управления транспортным средством соответствующей категории, прохождение стажировки на конкретном маршруте и конкретном типе транспортного средства, своевременность медицинского освидетельствования и прочее.

В мэрии Новодвинска сообщили, что при выявлении нарушений информируются органы прокуратуры и управление государственного автодорожного надзора, а итоги проведения операции «Автобус» выносятся на рассмотрение городской комиссии по БДД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления