Город В архангельском кафе обнаружили стафилококк

В архангельском кафе обнаружили стафилококк

В региональное управление Роспотребнадзора с письменным заявлением обратилась архангелогородка с жалобой на некачественное предоставление услуги в кафе Subway, расположенного в торговом центре «Пирамида». К заявлению гражданка приложила медицинские документы, подтверждающие факт отравления.

По указанному обращению была организована внеплановая проверка указанного предприятия общественного питания.

В ходе проверки для исследования на соответствие требованиям санитарных норм и правил были отобраны пробы продукции («Бэйби саб с индейкой», «Бэйби саб с ветчиной», «Бэйби саб с тунцом»). По результатам лабораторных исследований образцы продукции не соответствовали санитарным требованиям по микробиологическим показателям. Во всех пробах были обнаружены бактерии группы кишечной палочки (БГКП), а также количество мезофильных аэробных и факультативно анаэробных микроорганизмов (КМАФАнМ) превышало предельно допустимые гигиенические нормативы. В пробах «Бэйби саб с индейкой» обнаружены бактерии Staphylococcus aureus (золотистый стафилококк).

Таким образом, продукция в кафе создавала угрозу возникновения и распространения инфекционных заболеваний и массовых отравлений, а, следовательно, создавала угрозу жизни и здоровью граждан.

Как сообщают в управлении Роспотребнадзора, по итогам проверки составлен протокол о временном запрете деятельности. Оказание услуг общественного питания в кафе было приостановлено до вступления в законную силу постановления суда. Технологическое оборудование и кассовая техника были опечатаны.

Октябрьский районный суд Архангельска вынес решение о приостановлении деятельности кафе Subway на 25 суток.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления