RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

ю-з.

749мм 75%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Поморье подпишет соглашение с Москвой

Поморье подпишет соглашение с Москвой

В региональном правительстве прошло заседание организационного комитета по подготовке празднования 75-летнего юбилея Архангельской области. Основные мероприятия состоятся в сентябре, когда, собственно, и празднуется юбилей. Это Маргаритинская ярмарка, которая распахнет свои двери 21-24 сентября, а также два крупных события в столице России. Ими будут подписание соглашения между правительством Москвы и правительством Архангельской области о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве и презентация инвестиционного потенциала Поморье в Торгово-промышленной палате Российской Федерации (27 сентября).

Однако только этими проектами спектр юбилейных мероприятий не ограничивается. Уже 21 июня в Санкт-Петербурге откроется XVI международный экономический форум, на котором планируется подписание соглашения между правительством Архангельской области и двумя крупнейшими российским компаниями – ОАО «ЛУКОЙЛ» и ОАО «Группа «Илим». Таким образом, 75-летний юбилей области приобретает всероссийский размах.

Как отмечают в правительстве региона, в настоящее время идет активная работа по организационному и техническому обеспечению мероприятий. Выпускаются буклеты с символикой, готовятся презентационные выставочные стенды, в печати находится книга «Лики Русского Севера: взгляд через века», а в ближайшее время северяне увидят информацию о юбилее на уличных баннерах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления