RU29
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Архангельске

Погода-2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -8

6 м/c,

зап.

765мм 54%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город

Зарплата учителей Поморья увеличится

Депутаты Архангельского областного Собрания приняли предложение регионального правительства о повышении фонда оплаты труда учителей на девять процентов с 1 сентября этого года.

Поэтапное увеличение заработной платы педагогов ведется в рамках проекта модернизации региональной системы общего образования, который стартовал в прошлом году. Его главная цель – доведение среднего жалованья учителя до аналогичного показателя по экономике региона. С 1 сентября 2011 года фонд оплаты труда педагогов области был увеличен на 30 процентов. По итогам прошлого года средняя учительская зарплата по области составила около 21,6 тысяч рублей или более 94 процентов к уровню среднемесячной заработной платы в целом по экономике региона.

Повышение фонда оплаты труда работникам храмов знаний с сентября текущего года на девять процентов предполагает выделение из областного бюджета около 155 миллионов рублей. В министерстве образования и культуры Архангельской области отмечают, что таким образом в четвертом квартале 2012 года средняя заработная плата учителей региона будет сопоставима со средним показателем по экономике.

Фото: Фото с сайта Xakac.info
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления