RU29
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Архангельске

Погода-2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -8

5 м/c,

зап.

765мм 50%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город

Ученики Соловецкой школы побывают на «большой земле»

Поездка соловецких школьников на материк начнется 29 июня. В Архангельск приедут 16 ребят в возрасте от 12 до 15 лет. Для большинства школьников, живущих на Соловках, этот визит будет первым знакомством со столицей Поморья, где их ждет разнообразная и насыщенная программа. Об этом сообщает региональное министерство образования и науки.

В первый день своего пребывания в Архангельске ребята побывают в областной школе народных ремесел и парке аттракционов «Потешный двор».

В субботу, 30 июня, состоится встреча юных соловчан с заместителем губернатора по развитию Соловецкого архипелага Романом Балашовым. В этот же день ребята посетят архангельскую школу № 43, где гости и хозяева расскажут друг другу о своих учебных заведениях и работе над социальными проектами. В этот же день запланированы пешеходная экскурсия по историческому центру города, посещение Дворца детского и юношеского творчества и осмотр его достопримечательностей: обсерватории, минизоопарка и уникального макета «Старый Архангельск». А завершится все походом в кинотеатр «Русь».

1 июля соловецкие школьники проведут на родине первого российского академика М.В. Ломоносова в Холмогорском районе. На следующий день ребята побывают в Северодвинске и Северном (Арктическом) федеральном университете, после чего возвратятся домой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления