RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

0 м/c,

764мм 54%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город

В Поморье придет экологическая «Тайбола»

Впервые с 13 по 15 июля на берегу Белого моря пройдет фестиваль, носящий загадочное название «Тайбола». Его организаторами выступили промо-группа межрегионального молодежного культурно-экологического волонтерского фестиваля «Хитрая улитка», администрация Северодвинска и муниципальное бюджетное учреждение «Молодёжный центр».

«Тайбола» на языке наших предков из Архангельска, Мезени и Пинежья означает «густая, проходимая только зимой чаща» или «дорога в лесу». А финны и карелы так раньше называли простаков и невежд.

В мэрии Северодвинска сообщили, что мероприятие пройдёт на природе, оно будет длиться три дня, и каждый из них будет до отказа наполнен выступлениями музыкантов и диск-жокеев, артистов оригинального жанра. В рамках фестиваля пройдут различные мастер-классы, на которых каждый сможет дать волю своей фантазии и создать, к примеру, арт-объекты из топляка. Мероприятие призвано доказать, что природу нужно не только использовать, но и относиться к ней с уважением. Творить из ее даров что-то красивое и необычное.

Поскольку фестиваль будет волонтерским, каждый участник может и должен внести свой личный вклад в программу – поделиться своим творчеством. Это и будет «плата» за вход. Ещё организаторы ждут от участников хорошего настроения и уважения правил. «Тайбола» задумывается как место, где будут собираться приятные друг другу люди. Вредные привычки, алкоголь, наркотики и прочие стимуляторы категорически запрещены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления