RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

8 м/c,

вос.

760мм 58%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город К зиме готово 37,4% жилфонда Архангельска

К зиме готово 37,4% жилфонда Архангельска

По округам города ситуация выглядит следующим образом. В Октябрьском округе и округе Майская Горка подготовлено к зиме 45% жилфонда, в Маймаксе – 44,6%, в Соломбале – 41,1%, Ломоносовском – 38%, в округе Варавино-Фактория – 36%, в Исакогорском и Цигломенском- 35%, в Северном округе – 25% домов. Информацию об этом разместил официальный сайт архангельской мэрии.

По словам директора департамента городского хозяйства Владимира Плюснина, ряд управляющих компаний отстает от графика. Так УК «Торн-1» из 57 теплоузлов, которые необходимо предъявить на сегодня, 12 не сдано энергетикам, у УК «Уютный дом» из семь теплоузлов по графику не сдано три, у УК «Управдом Варавино-Фактория» из четыре из десяти. Почти четвертая часть всех не сданных по графику теплоузлов приходится на ООО «Кредо», которая обслуживает Северный округ. Как пояснил Владимир Плюснин, владелец теплотрасс в округе ОАО «ТриТон» в настоящее время завершил проведение гидравлических испытаний, что позволит ускорить процесс сдачи тепловых узлов и ЦТП.

Как отметил руководитель Архгортеплосетей Валентин Якимов из 10 плановых отключений для ремонта магистральных трубопроводов выполнено семь, таким образом готовность теплосетей от Архангельской ТЭЦ превышает 65%.

«Завершен ремонт теплотрассы в районе проспекта Ленинградский, 335, сейчас ведутся работы на улице Тимме от дома №2 до улицы Воскресенская. Нас беспокоит ситуация с подготовкой сетей в северном округе, поскольку мы не располагаем информацией, проводились ли ремонты в период планового отключения. Кроме того к ряду управляющих компаний есть серьезные замечания по подготовке теплоузлов. В первую очередь, это касается установки регуляторов давления и температуры, контрольно-измерительных приборов и изоляции», – сообщил Якимов.

Теплосети и котельные ООО «АрхКоТЭК» готовы на 42%, доложил исполнительный директор предприятия Сергей Шестаков. Сейчас основные ремонты ведутся на котельных поселка Бакарица и на улице Пограничная. Выполняется утепление теплотрасс в Маймаксанском округе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления