Город В Поморье существуют проблемы с питьевой водой

В Поморье существуют проблемы с питьевой водой

В Архангельской области по-прежнему основной проблемой остается качество питьевой воды. В пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора сообщили, что было проведено 82 проверки соблюдения требований санитарного законодательства в сфере охраны водных объектов и обеспечения населения качественной питьевой водой. По выявленным нарушениям наложено 68 штрафов на общую сумму 518,9 тысячи рублей.

Отобрано и исследовано из распределительной сети водопроводов 1218 проб питьевой воды на санитарно-химические показатели, 2608 пробы на микробиологические показатели, 53 пробы на паразитологические показатели и 24 пробы исследовано на суммарную альфа- и бета-активность.Все пробы соответствовали гигиеническим нормативам по этим показателям.

496 проб питьевой воды из распределительной сети не соответствовало гигиеническим нормативам по санитарно-химическим показателям, что составило 40,7%, 148 проб не соответствовало гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям (5,7%).

В этом году высокий процент исследованных проб питьевой водопроводной воды, не соответствующих гигиеническим нормативам по санитарно-химическим показателям (более 80%), установлен в Холмогорском, Няндомском, Красноборском, Приморском районах, в Северодвинске и Котласе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления