Город Названы победители региональной спартакиады школьников

Названы победители региональной спартакиады школьников

На августовском областном педсовете министр образования и науки Илья Иванкин вручил награды руководителям муниципальных управлений образованием за победы команд городов и районов в областной спартакиаде школьников.

Спартакиада школьников – это многолетняя традиция, сохранившаяся в системе образования региона. В этих соревнованиях принимали участие представители уже не одного поколения северян.

В рамках спартакиады в течение всего года проходят состязания школьников по волейболу, баскетболу, мини-футболу, русским шашкам, настольному теннису, флорболу, лыжные гонки, легкоатлетическое многоборье. Старшеклассники также соревнуются в стрельбе и участвуют в кроссе. По итогам школьного и муниципального этапа победители выходят на региональный этап.

По итогам всех состязаний прошедшего учебного года шестое место в областной спартакиаде школьников заняла команда Новодвинска, пятое – Северодвинска, четвертое – Вельского района. Бронзовым победителем стала команда Коряжмы, серебряным – Котласа. Победила в областной спартакиаде команда Архангельска, сообщает областное министерство образования и науки.

Победители и призеры награждены грантами из областного бюджета на развитии физкультуры и спорта в образовательных учреждениях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления