RU29
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Архангельске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

763мм 60%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Белом море спасли капитана яхты

В Белом море спасли капитана яхты

В ночь с 26 на 27 сентября у капитана яхты морского класса «Возвращение» прямо на борту случился приступ. Его четверо друзей яхтсменов по спутниковому телефону вызвали спасателей. Звонок оперативному дежурному Северного филиала Госакваспаса МЧС России, который базируется на окраине Архангельска, поступил в час ночи. Это был тот медицинский случай, когда без врача было не обойтись.

Спустя час многоцелевой спасательный катер «20 лет МЧС России» проекта «Лидер» на скорости 25-27 узлов мчался на помощь пострадавшему в район Вепревского маяка на Зимнем берегу Белого моря. «Мы держали связь с экипажем по спутниковому телефону, а на подходе переключились на рации, – рассказал руководитель спасательной операции, заместитель руководителя Северного филиала Госакваспаса Дмитрий Морозов. – В 06:15 мы уже были на борту «Возвращения» у устья реки Полоньга. С нами был врач-спасатель Ольгерд Ильин, который провел необходимые медицинские действия. После этого мы перенесли пострадавшего на спасательный катер и выдвинулись в сторону Архангельска».

В пресс-службе регионального управления МЧС сообщили, что все яхтсмены-любители, оставшиеся на борту, имеют большой опыт управления судном, потому опасений за дальнейшую судьбу «Возвращения» нет. Яхта отправится в порт приписки – Северодвинск.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления