RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

755мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Дети Северодвинска отдохнули и полечились

Дети Северодвинска отдохнули и полечились

На 200 северодвинских детей больше, чем в прошлом году, отдохнуло нынешним летом в лагерях всех типов. Всего организованным отдыхом было охвачено более трех тысяч человек. Эти данные были озвучены на заключительном заседании межведомственной комиссии по летней оздоровительной кампании.

Как доложил начальник управления образования Сергей Попа, в лагерях с дневным пребыванием на базе шести муниципальных школ Северодвинска отдохнули и поправили здоровье 712 человек, что на 121 больше, чем в прошлом году. Такое количество детей отдыхали при школах последний раз в 2005 году. В лагере труда и отдыха при школе №16 были созданы временные рабочие места для 62 детей. А в школе №22 был организован профильный отряд «Математика плюс» для одаренных детей.

По информации мэрии города корабелов, эффективность лечения в лагерях оздоровительного типа доходила до 100 процентов. Так, при школе №19 было организовано пять отрядов для детей с патологией органов зрения. Для них проводилось следующие занятия: оптико-рефлекторные тренировки, лечебная физкультура, физиотерапия, медикаментозное лечение, общие оздоровительные мероприятия и др. Эффективность процедур составила по динамике остроты зрения 95 процентов. До поступления в лагерь в очковой коррекции нуждались 74 процента детей, после лечения – 46 процентов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления