Город Предъявлено обвинение виновному в утечке серной кислоты

Предъявлено обвинение виновному в утечке серной кислоты

Следственными органами заместителю начальника водоподготовительного цеха одного из участков филиала ОАО «Группа «Илим» в городе Коряжма предъявлено обвинение в нарушении правил хранения и использования химических веществ, повлекшем причинение смерти по неосторожности.

В пресс-службе регионального СУ СК сообщили, что 23 декабря прошлого года в водоподготовительном цехе ТЭЦ филиала ОАО «Группа «Илим» в городе Коряжме произошла утечка серной кислоты, в результате чего двое сотрудников предприятия получили отравления сероводородом. Один из них погиб на месте происшествия.

По версии следствия, обвиняемый нарушил ряд требований по безопасности обращения с химическими веществами и дал указание о пуске трубопровода в эксплуатацию без проведения необходимых испытаний. В результате не выявленного нарушения герметичности произошла утечка серной кислоты.

Следствие ведет отдел по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления