RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

8 м/c,

вос.

760мм 58%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Теплый циклон поменяет погоду в Поморье

Теплый циклон поменяет погоду в Поморье

За прошедшие выходные 27 и 28 октября вся территория Архангельской области покрылась снегом. Вызвано это глубоким атлантическим циклоном с активными атмосферными фронтами, который прошел через все Поморье. По информации специалистов Гидрометцентра Северного УГМС высота снежного покрова на 29 октября в северной половине области составила от 4 до 12 см.

Максимальное количество осадков выпало в Няндоме. Здесь высота снежного покрова достигла 21 сантиметра. В Архангельске пока она составляет лишь 10 сантиметров, но снегопад продолжается. Насколько долго сохранится снег на территории Архангельской области, сказать сложно. К концу недели ожидается теплый атмосферный фронт.

По информации Гидрометцентра России активный циклон, перемещаясь из района Балканского полуострова на северо-восток, станет причиной резких изменений характера погоды. На фоне частого перехода температуры через нулевое значение и колебаний атмосферного давления, ожидаются усиления ветра, сильных осадков, которые временами будут выпадать в виде снега, мокрого снега. На дорогах ожидается образование гололедицы. В комплексе все эти явления могут существенно осложнить ситуацию на дорогах. Метеозависимым гражданам следует особенно внимательно отнестись к своему здоровью.

В пресс-службе Северного УГМС сообщили, что 31 октября в Вологодской областях ожидается сильный снег, мокрый снег, гололедные явления, налипание мокрого снега; в Архангельской области сильный снег, мокрый снег, метель, ветер 18–23 м/с.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления