Город Медкомиссии освидетельствовали 6,5 тысяч призывников

Медкомиссии освидетельствовали 6,5 тысяч призывников

Об этом было заявлено на заседании коллегии регионального министерства здравоохранения в Котласе. Вместе с тем отмечено, что показатели годности призывников к военной службе по сравнению с 2011 годом улучшились. Это касается новобранцев Вилегодского, Ленского, Красноборского, Верхнетоемского и Коношского районов. А вот показатели годности к службе представителей Лешуконского, Вельского и Шенкурского районов оказался ниже, чем в среднем по области.

В структуре заболеваний, послуживших причиной признания ребят не годными к военной службе, по-прежнему преобладают болезни органов кровообращения и пищеварения. Несколько снизилась доля заболеваний костно-мышечной системы, соединительной ткани и психических расстройств. Возросло количество молодых людей, освобожденных от военной службы по причине заболеваний кожи и подкожной клетчатки. Сохраняется тенденция к увеличению числа призывников с заболеваниями органов пищеварения.

При призыве на военную службу в ряде районов области остается достаточно высокой уровень впервые выявленных заболеваний. Такая картина отмечена в Пинежском, Няндомском и Каргопольском районах. В связи с этим диспансеризация подростков, которая проводится в рамках программы модернизации в этих территориях, приобретает особую актуальность.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления