Город В Поморье еще 3250 детей привьют от гриппа

В Поморье еще 3250 детей привьют от гриппа

На сегодняшний день заболеваемость гриппом и ОРВИ в регионе находится на неэпидемическом уровне. Иммунизация детей вакциной «Гриппол Плюс» и взрослого населения вакциной «Гриппол» завершена в стопроцентном объеме от запланированного.

В областном правительстве сообщили, что закупленными на средства федерального бюджета вакцинами сделаны прививки против гриппа 90 тысячам детей и 225 тысячам взрослых жителей области. Из других источников финансирования вакцинопрофилактику против гриппа получили 11 700 человек. Общий охват профилактическими мероприятиями составил 326,7 тысяч человек или почти треть населения региона.

На днях в область поступила дополнительная вакцина «Гриппол Плюс» для маленьких северян в возрасте от шести месяцев до трех лет. Благодаря препарату защиту от гриппа получат 3250 малышей. По данным на 21 ноября, прививки от гриппа сделаны уже почти 85 процентам детей. Вторая вакцинация согласно сетевому графику должна быть завершена 18 декабря.

Вакцины «Гриппол» и «Гриппол плюс» являются высокоочищенными препаратами, хорошо, без осложнений, переносятся детьми и взрослыми. Данные виды вакцин не способны вызвать заболевание, но обеспечивают выработку антител, которые организм использует впоследствии для борьбы с вирусами гриппа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления