Город Печные трубы стали причиной двух пожаров

Печные трубы стали причиной двух пожаров

Неправильное устройство дымохода – причина пожара, произошедшего накануне вечером в частном деревянном доме на Дачной улице в Архангельске. Дом был построен год назад, хозяева успели сделать внутреннюю отделку, обшить наружные стены вагонкой. Но не позаботились о правильном устройстве печного отопления. Металлическую трубу от печи-буржуйки не изолировали должным образом в районе потолочных перекрытий.

В пресс-службе регионального управления МЧС сообщили, что от раскалившейся трубы загорелся утеплитель – опилок. Чтобы ликвидировать возгорание, огнеборцам из ПЧ-2 пришлось частично разобрать чердачные перекрытия. На момент пожара в доме находились двое сыновей хозяина новостройки. К счастью, никто из них не пострадал.

Аналогичный по причине пожар произошел накануне в Каргополе в рабочей бытовке-сторожке на одной из частных пилорам. Около одиннадцати вечера по дыму возгорание заметил сторож и вызвал пожарную службу. В результате в бытовке была повреждена деревянная обшивка. Здесь также в качестве отопительного прибора была использована самодельная сварная печь-буржуйка, при этом нормы пожарной безопасности не соблюдались: возгорание случилось в месте, где металлическая труба проходила сквозь крышу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления