Город В Поморье появятся ежегодные «культурные» премии

В Поморье появятся ежегодные «культурные» премии

С 2013 года в сфере культуры и искусства начнут присуждать пять ежегодных премий Архангельской области. Размер каждой премии – 25 тысяч рублей. Награды будут присуждаться за наиболее талантливые, отличающиеся новизной и оригинальностью произведения изобразительного, декоративно-прикладного, театрального и циркового искусства, музыкальные произведения, которые стали значительным вкладом в культуру Поморья.

В областном правительстве сообщили, что кроме того, денежные вознаграждения будут вручать за поэтические, прозаические, драматургические, публицистические произведения, получившие широкое общественное признание; за выдающуюся просветительскую деятельность в сфере культуры.

После всестороннего общественного обсуждения работы на соискание премий могут выдвигать исполнительные органы государственной власти области, органы местного самоуправления муниципальных образований, творческие ассоциации и союзы, организации.

Работы соискателей премий, документы и материалы к ним необходимо направить не позднее 1 февраля 2013 года в министерство культуры Архангельской области по адресу: 163000, Архангельск, пр. Троицкий, 49. Более подробную информацию можно получить по телефону (8182) 28-55-58 или на официальном интернет-портале правительства Архангельской области .

Для рассмотрения документов будет сформирован совет по присуждению премий Архангельской области в сфере культуры и искусства, который до 31 марта будущего года представит свои предложения главе региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления