RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

4 м/c,

ю-з.

749мм 70%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Начало зимы будет метельным и снежным

Начало зимы будет метельным и снежным

Завтра – первый день календарной зимы. Конечно, зима в Архангельской области началась в конце октября, когда образовался снежный покров. Но до 25 ноября она была мягкая с оттепелями и дождями. А под конец месяца ударили по настоящему зимние морозы. Температура воздуха в ночные часы к 30 ноября достигла -22,-27ºC, а в восточных районах до -31ºC.

По 1 декабря в старину судили: каков день случится, такова и зима. В зависимости от синоптической ситуации, погода в этот день может иметь различный характер. Возможны ясные морозные дни. Например, в 1964 году в Архангельске был отмечен абсолютный минимум температуры воздуха в -31,8ºC. А в 2010 году этот абсолютный минимум был перекрыт, столбик термометра опустился до отметки -33,6ºC. Возможны пасмурные дни со снегом и метелью, максимальное количество осадков (около 6 мм) выпало в 1989 году. А могут быть и оттепели. Такая погода наблюдалась в 1932 году, когда температура воздуха достигла +2,8ºC.

В этом году первый зимний день ожидается снег и метель, сначала в юго-западных районах, а затем и на большей части территории Архангельской области. Температура воздуха значительно повысится. В северо-восточных районах в ночные часы еще сохранится -25, -30ºC, но днем морозы ослабнут и здесь, сообщают в Северном УГМС.

Фото: Фото с сайта Krem.lg.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления