Город Архангельский спорт разбогатеет на 20 процентов

Архангельский спорт разбогатеет на 20 процентов

Из бюджета областного центра на физкультуру и спорт в 2013 году направляется более 223 миллионов рублей. В текущем году финансирование составило 184 миллионов рублей. Запланировано проведение более 400 спортивных мероприятий с участием до 50 тысяч человек. Такие цифры приводит городская администрация.

До 168 миллионов рублей средства на содержание 10 муниципальных детско-юношеских спортивных школ. Сейчас в них занимается почти 6800 человек, в том числе почти 1400 спортсменов-разрядников. В ДЮСШ Архангельска культивируется 36 видов спорта. В них работает 167 тренеров-преподавателей, в том числе 42 из них имеют высшую квалификационную категорию. Как педагогические работники тренеры получают доплаты к заработной плате за счет городской казны.

В управлении муниципальных ДЮСШ находится 37 спортивных сооружений. Средства на их капремонт в 2013 году возрастут в полтора раза, составив семь миллионов рублей. Кроме того более чем в три раза до 48,6 миллионов рублей увеличено финансирование по городской целевой программы «Физкультура–здоровье–спорт». В 2013 году планируется установить в Архангельске шесть универсальных хоккейных кортов на общую сумму 7,5 млн. рублей. Новые спортивные клубы будут открыты в Маймаксе и на острове Кего. В Северном округе начнется строительство нового стадиона. В 2013 году здесь должно появиться футбольное поле с искусственным покрытием и легкоатлетические дорожки. Затем планируется реконструкция здания трибун и модернизация оборудования. Общая стоимость проекта 160 миллионов рублей.

Фото: Фото с сайта Fossa.net.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления