Город Новогодние надежды «хрустального мальчика»

Новогодние надежды «хрустального мальчика»

Марию Кузнецову и ее сына Яна перед праздниками навестил главврач Первой городской больницы Сергей Красильников. Поговорили также о дальнейшем лечении. Яну с его диагнозом «врожденный несовершенный остеогенез» сейчас требуется консультация эндокринолога. Сергей Красильников пообещал, что специалисты первой городской осмотрят мальчика и дадут все необходимые рекомендации.

Вот уже несколько лет Ян проходит болезненные и дорогостоящие курсы лечения в Санкт-Петербурге, в клинике имени Турнера. Его кости по-прежнему остаются хрупкими, но постепенно врачи с помощью операций их выправляют и распрямляют. Однако пройдет еще немало времени, прежде чем лечение закончится – сроки тут исчисляются годами. Но терпения и силы воли этой маме и сыну не занимать. К тому же именно семейству Кузнецовых удалось привлечь внимание государства и общества к проблеме «хрустальных детей», о которой раньше и слышал-то мало кто.

Марии Кузнецовой сейчас пришлось уйти работать на полставки. Яна нужно каждый день рано забирать из школы, постоянно возникали проблемы на работе. Естественно, была потеря в деньгах, но бесконечно отпрашиваться уже тоже стало невмоготу.

Яну в марте будущего года исполнится 14 лет. Он увлекается интернет-серфингом, музыкой и компьютерными играми – всем, что, в общем-то, интересует его сверстников. Друзей у семьи Кузнецовых в социальных сетях и в «реале» с каждым месяцем становится все больше и больше – людям небезразлична сложная судьба этой архангельской семьи.

Мы поздравляем Яна и его мужественную маму с наступающим Новым годом и Рождеством. Пожелаем им удачи, силы духа, настойчивости и воли. Все будет хорошо!

Фото: Фото из архива Марии Кузецовой и Сергея Красильникова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления