RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

764мм 87%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Архангельский подросток пытался зарезать друга

Архангельский подросток пытался зарезать друга

Завершено предварительное следствие в отношении 15-летнего архангелогородца, обвиняемого в совершении кражи и покушении на убийство. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Архангельской области и НАО.

По версии следствия, в апреле прошлого года подозреваемый в компьютерном клубе познакомился со сверстником. А 6 мая под предлогом, что уже поздно и ему не добраться до острова Бревенник, подозреваемый остался ночевать у нового знакомого в его квартире на улице Воскресенской в областном центре.

Ночевка преследовала злой умысел – воспользовавшись ситуацией, гость похитил из сумки хозяйки квартиры 14 тысяч рублей. Затем подозреваемый решил убить приятеля, опасаясь, что тот расскажет матери о его причастности к краже. Парень нанес несколько ударов клинком кухонного ножа в область груди и шеи ровеснику. Но реализовать свой умысел до конца ему не удалось, так как жертва проснулась и, будучи гораздо сильней, оказала активное сопротивление.

По делу выполнен комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательств. В настоящий момент уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса в пределах его компетенции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления