Город В Катунино обнаружены химикаты

В Катунино обнаружены химикаты

Двухэтажное кирпичное здание в поселке Катунино Приморского района, в котором когда-то располагалась больница воинской части №60040, теперь пустует и облюбовано для игр местными подростками. На днях юные исследователи нашли там химикаты.

В одном из кабинетов ребята наткнулись на банку с надписью «аммиак» и тонометры с ртутью. На следующий день обратились за советом к учительнице по химии. Женщина рекомендовала позвонить в службу спасения.

Коробки с разбитыми тонометрами и разлитую ртуть – всего 20 миллилитров – спасатели собрали для дальнейшей утилизации. Также были обследованы остальные помещения больницы, других химически-опасных веществ не обнаружили. Емкость, в которой находится 10 литров 28-процентного раствора аммиака, временно оставили на месте – извлечь ее через узкий проем решетки невозможно. Для того чтобы извлечь бочку с нашатырем, необходимо будет вскрывать дверь. Повторный выезд спасателей состоится после согласования работ с администрацией «МО Катунинское», сообщает пресс-центр регионального управления МЧС РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления