Город Студенты Архангельской области здоровьем не блещут

Студенты Архангельской области здоровьем не блещут

В этом году диспансеризацию пройдут студенты, а также учащиеся учреждений начального и среднего профессионального образования, достигшие 18 лет. Проверить состояние здоровья смогут более восьми тысяч молодых людей. На сегодня специалистами уже осмотрено почти 800 человек.

В областном правительстве сообщили, что промежуточные результаты диспансеризации свидетельствуют о низком уровне состояния здоровья молодых людей. Так, более 60 процентов осмотренных нуждаются в дополнительном обследовании. В структуре выявленной патологии на первом месте стоят заболевания глаз, на втором – болезни органов пищеварения, на третьем – болезни мочеполовой системы.

Для молодых северян организовано лабораторное обследование (забор крови на сахар, флюорография, электрокардиограмма), осмотры специалистов – окулиста, хирурга, гинеколога, терапевта или врача общей практики. На одного человека Фонд медицинского страхования потратит более двух тысяч рублей.

Студенты не единственная категория населения, у которой проверят состояние здоровья. Диспансеризацию пройдут и другие жители области. В частности, в 2013 году диспансерными осмотрами планируется охватить 186 тысяч взрослого населения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления