Город Экс-глава Северодвинского ПАТП попал под статью

Экс-глава Северодвинского ПАТП попал под статью

Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ОАО «Северодвинское автотранспортное предприятие» Алексея Васильева. Он подозревается в злоупотреблениях полномочиями. Еще одним фигурантом стал член совета директоров указанного ОАО, бывший одно время заместителем главы города корабелов по соцвопросам Константин Талашов. Ему инкриминируется пособничество в злоупотреблении полномочиями. Такую информацию распространила пресс-служба СУ СК РФ по Архангельской области и НАО.

По версии следствия, гендиректор при пособничестве члена совета директоров, содействовавшего совершению преступления советами и указаниями, с июля 2011 по май 2012 года давал указания бухгалтерии не перечислять средства на погашение имеющейся задолженности по страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование. В связи с этим перед Пенсионным фондом РФ задолженность предприятия составила более 35 миллионов рублей.

Также генеральный директор распоряжался направлять денежные средства в обход счетов с выставленными кассовыми поручениями, систематически открывая новые счета в различных кредитных учреждениях. Таким образом, он скрывал денежные средства организации, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки.

Установлено, что ОАО «Северодвинское ПАТП» имело реальную возможность погасить в полном объеме имеющуюся задолженность. С расчетных счетов и из кассы предприятия за указанный период было израсходовано более 155 миллионов рублей на расчеты с поставщиками. Это повлекло причинение существенного вреда охраняемым законом интересам государства.

В настоящее время по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.

Дело принято к производству. Ведется следствие.

Фото: Фото с сайта Ruspb.info
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления