RU29
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Архангельске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

763мм 60%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Спасатели транспортируют больных с островов

Спасатели транспортируют больных с островов

Вчера днем потребовалась срочная госпитализация с острова Кего 87-летней бабушке, у которой произошел сердечный приступ. Спустя три часа оттуда же пришлось доставить в Архангельск мужчину со сломанной ногой. Эвакуация проводилась на катере-амфибии «Патруль». Этот транспорт хорошо зарекомендовал себя в северных условиях: без труда идет как по воде, так и по снегу, и по шуге, когда использование обычных катеров невозможно.

Как отмечают в пресс-центре регионального управления МЧС РФ, подобные вызовы с островных территорий для спасателей не редкость. На островах есть ФАПы, где фельдшеры оказывают неотложную помощь, после чего пострадавшего направляют в стационарные медицинские учреждения в Архангельск.

Взаимодействие медиков и спасателей – давно отлаженная схема. В ФАПах хорошо знают телефоны ближайших спасательных подразделений, на станции скорой помощи – места спасательных причалов. Так, в сотрудничестве с медицинской службой за 2012 год спасателями из труднодоступных населенных пунктов были эвакуированы 132 человека.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления