Город Пристав убедил алиментщика отдать 120 тысяч

Пристав убедил алиментщика отдать 120 тысяч

На исполнении в ОСП по Пинежскому району находилось исполнительное производство в отношении гражданина Т. По решению суда мужчина был обязан ежемесячно платить алименты в размере ¼ от всех видов заработка.

Судебный пристав-исполнитель выяснил, что мужчина официально нигде не работал, в ходе проверки имущественного комплекса должника было установлено, что имущества, на которое возможно обратить взыскание, за неплательщиком не числится. Периодически мужчина платил небольшие суммы на руки взыскательнице, но тем не менее задолженность по алиментам все росла и составляла почти 120 тысяч рублей.

Однако, несмотря на все обстоятельства, связанные с затруднением взыскания долга с гражданина Т., судебный пристав-исполнитель продолжил работу с должником. Неоднократно проводил беседы с целью убедить его погасить имеющийся долг, призывал нерадивого отца к ответственности перед его же несовершеннолетним ребенком. Кроме этого, мужчина был предупрежден и об уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов.

В результате через некоторое время мужчина принес расписку о передаче денежных средств взыскательнице, которая подтвердила эту информацию.

Таким образом, благодаря своей настойчивости судебный пристав смог убедить должника в том, что содержание детей – это ответственность обоих родителей. В результате чего мужчина полностью заплатил алименты своему ребенку, сообщает пресс-центр регионального управления ФССП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления