Город Tele2 поддержал инноваторов

Tele2 поддержал инноваторов

Архангельск–Tele2, европейский оператор мобильной связи, поддержал региональный этап деловой игры «Железный предприниматель», который прошел в Северном (Арктическом) федеральном университете на этой неделе.

Чемпионат основан и проводится Бизнес-инкубатором Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики». Проект направлен на формирование предпринимательской культуры и развитие предпринимательского потенциала молодежи. За один час участникам игры предстояло разработать бизнес-проект в сфере инновационных технологий и защитить его перед экспертами, потенциальными инвесторами. В жюри игры входили представители науки и бизнеса, в частности, партнеры мероприятия из компании Tele2.

Лучшей идеей признали проект команды «High Five» по созданию в Архангельске роботехнического инкубатора. Молодые люди предложили организовать обучение всех заинтересованных лиц азам робототехники и даже открыть производственную линию. Не менее инновационный проект представила команда «Авант», предложившая создать образовательный портал, посвященный геоинформационным системам, их созданию, использованию.

Надежда Белозерова, руководитель корпоративного отдела Tele2 Архангельск:

«Такого рода проекты дают возможность ребятам почувствовать азарт и драйв, который присущ предпринимателям, а также и осознать, что за любым проектом стоит скрупулезный анализ рынка, потребностей потребителей, бизнес-моделей. Tele2 с удовольствием поддерживает подобные мероприятия. Они способствуют формированию бизнес-среды».

Команды «High Five» и «Авант», показавшие лучшие результаты в Архангельске, примут участие в полуфинале чемпионата в Санкт-Петербург. Финальная игра, на которой соберутся лучшие из лучших, состоится в мае 2013 года в Москве. Чемпионат проводится несколько лет в России, Украине, Казахстане и Белоруссии. В нашей стране его участниками стали молодые люди из 20 городов. В Архангельске такое мероприятие было организовано впервые.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления