Город Майские праздники могут быть дождливыми

Майские праздники могут быть дождливыми

Первая декада мая – это череда различных праздников. Большую часть времени в эти дни люди проводят на улице: это и массовые народные гуляния, и парад, и, конечно, начало дачного сезона. У всех приподнятое настроение, и даже ненастье не в состоянии его испортить. Но если стоит хорошая погода и в небе светит солнце – это просто замечательно.

К сожалению, повторяемость теплых дней в мае, когда температура воздуха выше 20 градусов, примерно один раз в 5 лет. Еще реже такое тепло бывает в начале мая.

В Северном УГМС сообщили, что в этом году (по предварительному прогнозу Гидрометцентра России) средняя температура в первой декаде мая ожидается на 1-3 градуса выше нормы.

Из-за серии циклонов, которые будут смещаться на восток через Белое море и Архангельскую область, в наших районах пройдут дожди. Температура воздуха 1-3 мая в дневные часы не будет выше 6-11 градусов даже в южных районах. Но с 4 мая ожидается постепенное улучшение погоды. Дожди будут только в отдельные дни, возможно, прогремят первые грозы. Температура воздуха существенно повысится.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления