Город Прокуратура занялась архангельской ветстанцией

Прокуратура занялась архангельской ветстанцией

Городская прокуратура провела проверку в ГБУ Архангельской области «Архангельская городская станция по борьбе с болезнями животных». В итоге были установлены нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

За истекший период текущего года учреждением в инспекцию по ветеринарному надзору Архангельской области для разрешения перенаправлено 47 обращений граждан и организаций об отлове безнадзорных животных. Между тем осуществление отлова, учета, транспортировки, размещения, содержания и использования безнадзорных животных является полномочиями учреждения.

В пресс-службе областной прокуратуры пояснили, что перенаправление обращений граждан в инспекцию по ветеринарному надзору Архангельской области являлось неправомерным.

По данным фактам прокуратурой города возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ в отношении директора ГБУ АО «Архангельская горСББЖ». Кроме того, директор привлечена к административной ответственности с назначением административного штрафа в размере 5000 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления