Город Павла Сидорова незаконно взяли профессором в СГМУ

Павла Сидорова незаконно взяли профессором в СГМУ

Проведенной прокуратурой г. Архангельска проверкой соблюдения законов при исполнении наказания установлен факт привлечения лица, осужденного за совершение особо тяжких преступлений, к занятию педагогической деятельностью, что является прямым нарушением федерального закона. Как сообщает пресс-служба прокуратуры региона, Павел Сидоров, занимавший должность ректора Северного государственного медицинского университета, осужденный 15 июня 2012 года приговором Архангельского областного суда за получения взяток в крупном размере, принят на работу по совместительству на должность профессора кафедры психиатрии и клинической психологии в данный университет.

В соответствии со ст. 331 Трудового кодекса РФ к педагогической деятельности не допускаются лица, имеющие неснятую или непогашенную судимость за умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления.

Прокурором города 30 апреля 2013 года принесен протест на приказ ректора СГМУ о приеме Павла Сидорова на работу по данной должности, кроме того, ректору СГМУ внесено представление об устранении нарушений уголовно-исполнительного и трудового законодательства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления