RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

0 м/c,

760мм 58%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Депутат Архоблсобрания Алексей Пеунков арестован

Депутат Архоблсобрания Алексей Пеунков арестован

Сегодня Ломоносовский и Октябрьский районные суды города Архангельска удовлетворили ходатайство следователя отдела по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу и избрали в отношении депутата Архангельского областного cобрания депутатов Алексея Пеункова и трех его сообщников меру пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, что уголовное дело было возбуждено по материалам оперативно-разыскной деятельности, представленным РУФСБ России по Архангельской области. По версии следствия, Пеунков в 2009 году на территории Архангельской области создал и возглавил организованное преступное сообщество с целью совершения тяжких и особо тяжких преступлений. В настоящее время подследственным предъявлены обвинения в организации преступного сообщества и участии в нем, а также в принуждении к совершению сделок.

Во вторник прошла пресс-конференция представителей регионального отделения партии «Справедливая Россия», в которой состоял Пеунков, которые обнаружили в его уголовном деле политический подтекст и связали преследование депутата с предстоящими в сентябре выборами в Архангельское областное собрание депутатов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления