Город «Пусть сворачиваются и уезжают»: депутаты Урдомы попросили губернатора отменить «мусорную» стройку

«Пусть сворачиваются и уезжают»: депутаты Урдомы попросили губернатора отменить «мусорную» стройку

В открытом письме они попросили передать инвесторам, чтобы не тратили время и уезжали

Первый состав с техникой для строительства прибыл в конце июля

Урдомские депутаты попросили губернатора Поморья не строить рядом со станцией Шиес полигон по переработке и хранению твердых бытовых отходов из Москвы. Сегодня они отправили Игорю Орлову письмо почтой и в электронном виде.

Из десяти действующих депутатов под открытым письмом подписалось только восемь — остальные двое пока что находятся в отъезде. Муниципалы попросили губернатора повлиять на отмену проекта.

— Передайте инвесторам: не стоит питать иллюзий — все жители МО «Урдомское», жители Ленского района, близлежащих населенных пунктов и дальних городов нас поддерживают. Можем с полной уверенностью сказать — никакие заманчивые посулы на позицию людей и депутатов МО «Урдомское» не смогут повлиять ни сейчас, ни в будущем. Пусть не тратят время и ресурсы — они бесполезны. [Пусть] не действуют нам на нервы, не доводят до белого каления, а просто сворачиваются и уезжают туда, откуда прибыли, — говорится в открытом письме.

Сейчас идет сбор подписей против строительства полигона, на 13 августа собрано уже более 2000 подписей.

Недалеко от станции Шиес рабочие уже сравняли с землей лес. Инвестор из Москвы выбрал участок рядом с железной дорогой, чтобы свозить туда отходы из столицы. Местные жители против, ситуация напоминает бунт северодвинцев против строительства полигона в Рикасихе.

Читайте 29.ru в телеграмме. Подписывайтесь на наш канал, чтобы новости приходили прямо вам в руки.

Ярослав Вареник
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления