RU29
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Архангельске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

10 м/c,

вос.

755мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Приставы Поморья нашли 96 спрятанных автомобилей

Приставы Поморья нашли 96 спрятанных автомобилей

Арест и реализация имущества должников – одна из самых эффективных мер возврата взыскателям причитающихся им по суду денег. Но некоторые, по понятным причинам, не желают расставаться с тем, что было нажито, и начинают скрывать от судебных приставов все, что им дорого. В таком случае за дело берутся приставы-разыскники. За четыре месяца они разыскано имущества на сумму около 30 миллионов рублей.

На прошлой неделе был разыскан автомобиль гражданина Г., в отношении которого находится производство о взыскании штрафа в размере 200 тысяч рублей. Долг удерживается с заработной платы, но заработок у мужчины небольшой, и взыскание может затянуться надолго. По информации, полученной из регистрирующих органов, за должником числится транспортное средство «Форд», но где находится машина, гражданин Г. сведений не предоставлял. В результате разыскных мероприятий автомобиль был обнаружен за пределами поселка, на стоянке на территории заброшенного аэропорта. Судебный пристав-исполнитель выехал к месту обнаружения автомобиля и произвел его арест.

В Архангельске на днях разыскан и арестован автомобиль «Хендай», владелец которого задолжал банку более 800 тысяч рублей. Должник по месту регистрации не проживает, какое-то время находился за границей, но затем вернулся в город. По установленному номеру мобильного телефона должник был приглашен службой безопасности банка для осмотра автомобиля. Одновременно к банку подъехали и судебные приставы. В результате автомобиль был арестован.

В пресс-службе регионального УФССП отметили, что за четыре месяца разыскники службы судебных приставов области установили место нахождения 96 транспортных средств должников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления