Город Мусорная реформа в регионе Это полезно знать Телефоны и мессенджеры: куда обращаться в Архангельске, если со двора не вывозят мусор

Телефоны и мессенджеры: куда обращаться в Архангельске, если со двора не вывозят мусор

Регоператор уже начал отвечать на волнующие вопросы, связанные с новым порядком обращения с ТКО

Обращаться можно со всеми вопросами, связанными с вывозом твердых коммунальных отходов

Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами в Архангельской области ООО «ЭкоИнтегратор» запустил горячую линию для жителей региона в связи с тем, что компания начинает свою работу с января 2020 года. Звонки и сообщения будут принимать и во время праздников: с 1 по 9 января с 9 до 21 часа (первого числа — с 13 до 21 часа).

Номер линии — 63–70–04, также северяне могут писать и скидывать фотографии и видео в мессенджеры Viber, WhatsApp и Telegram по номеру 8 965 734–70–04. В пресс-службе компании пояснили, что жители области могут спросить у операторов и на что пожаловаться.

— Обращаться можно со всеми вопросами, связанными с вывозом твердых коммунальных отходов. Что могут спрашивать люди? Если у них 1 или 2 января, к примеру, не опустошили контейнеры на площадке и не увезли мусор — это вопрос к нам сразу. Если мусоровоз приехал и все рассыпал около площадки, если не понятен вообще график вывоза отходов, если обнаружили несанкционированную свалку не на территории какого-то города или другого населенного пункта — тоже к нам. Чтобы было понятно, сразу скажу, что мы не занимаемся вопросами, кому принадлежат контейнерные площадки. Регоператору они не принадлежат, и мы этим не занимаемся. В каких-то населенных пунктах области никогда не было вывоза мусора, теперь это постепенно появляется, где-то уже построены площадки под контейнеры, и возникают вопросы — что будет и когда? Тоже можно спрашивать это на горячей линии, как и про оплату услуги по вывозу мусора и льготы, — рассказал 29.RU пресс-секретарь Денис Загайнов.

Он также добавил, что компания обязана ответить на все обращения с жалобами от граждан. Чтобы контролировать перевозчиков ТКО и оперативно отвечать северянам, регоператор по требованию федерального закона пользуется автоматизированной системой управления. В режиме онлайн будут отслеживаться маршруты движения мусоровозов, которые оснащены системой ГЛОНАСС, а также будет вестись учет всего вывезенного мусора с мест накопления и объемов размещенного мусора на полигонах.

На днях в правительстве Поморья утвердили тариф, по которому в 2020 году юридические лица, а также жители региона будут оплачивать услуги по обращению с ТКО. Ранее областные депутаты также ввели льготы для некоторых категорий населения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления