Город К 14 июня горячая вода должна появиться во всех домах Архангельска

К 14 июня горячая вода должна появиться во всех домах Архангельска

Подключение горячей воды должно завершиться к 14 июня. На данный момент ГВС есть в 1455 домах запитанных от ТЭЦ. До конца недели планируется подключить 113 домов. Пока план выполняется с отставанием в 36 домов, 46 домов были отключены от горячего водоснабжения повторно, из-за вновь выявленных дефектов.

Что касается локальных котельных, то в режиме ГВС работают сегодня 15 из 20, обеспечивая подачу горячей воды в 390 домов. Заместитель исполнительного директора ОАО «АрхКоТЭК» Олег Дахин отметил, что плановый ремонт ведется на трех котельных. На улице Клепача монтируют два новых и ремонтируют два существующих котла. Кроме того, здесь меняют 75 метров головного участка теплотрассы. Срок окончания работ 7 июля.

В мэрии Архангельска сообщили, что сегодня на две недели для проведения ремонта остановлена котельная поселка Лесная речка. До 18 июня продолжится ремонт и гидравлические испытания котельной ОАО «Архбиоэнерго» в поселке 23 л/з на острове Бревенник. Наиболее сложная ситуация с двумя ведомственными котельными РЭБ флота в ЛДК-4 в Исакогорке. Их собственники уклоняются от обязательств по обеспечению горячей водой жителей 48 домов.

Фото: Фото с сайта мэрии Архангельска, видео и монтаж Геннадия Вейцмана
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления