Город Сотрудники ФСБ задержали экс-директора филиала «Архоблэнерго»

Сотрудники ФСБ задержали экс-директора филиала «Архоблэнерго»

Сотрудниками РУФСБ России по Архангельской области задержан бывший директор Виноградовского филиала ОАО «АрхоблЭнерго», находящийся в международном и федеральном розыске. Как сообщает пресс-центр регионального управления ФСБ, задержан Александр Хаврико, обвиняемый в присвоении, совершенном лицом с использованием своего служебного положения.

По версии следствия шестидесятиоднолетний Хаврико в период с августа 2009 г. по апрель 2010 г., являясь руководителем филиала «АрхоблЭнерго», совершал присвоение вверенных ему денежных средств, принадлежавших указанному предприятию. По выявленным фактам хищения в декабре 2012 г. следственным подразделением регионального управления ФСБ России по Архангельской области было возбуждено уголовное дело.

Хаврико, узнав об этом, скрылся от органов следствия и в течение четырех месяцев находился на территории Украины. В настоящее время указанное лицо задержано, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Добавим, что вменяемая бывшему руководителю статья УК РФ относится к категории тяжких преступлений и ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления