Город Северяне судили лыжероллерные состязания в Новгороде

Северяне судили лыжероллерные состязания в Новгороде

В Великом Новгороде завершился этап Кубка мира по скоростным лыжероллерам. Помощь в судействе оказали трое представителей Архангельской области: Михаил Шульгин, Андрей Литвинчук и Денис Андреев. Молодые северяне работали в группе хронометража и занимались непосредственно расстановкой и настройкой оборудования, работой с фотофинишными камерами и видеосъемкой особо сложных участков дистанции.

В программу этапа Кубка мира входило три дисциплины: индивидуальная гонка, индивидуальный спринт и командная спринт-эстафета. Индивидуальная гонка проходила в живописном месте – в парке вокруг Новгородского кремля. Спринтерские гонки были организованы на улицах города. Формат индивидуального спринта был аналогичен традиционному спринту проходящих в Вельске соревнований памяти Николая Фокина. Правда, в Новгороде дистанция была длиной всего 150 метров.

«Летом соревнований по лыжероллерам в области немного, поэтому некоторые моменты работы забываются. Подобные выезды позволяют держать себя в форме и уже на местных стартах работать четко и без ошибок. Кроме того, судейство на соревнованиях такого высокого уровня никогда не проходит даром. Там есть возможность пообщаться с более опытными коллегами и многому у них поучиться», – признался председатель коллегии судей Архангельской области по лыжным гонкам Михаил Шульгин.

Фото: Фото с сайта Ski.bg
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления