Город Отец троих детей бегал от выплаты алиментов

Отец троих детей бегал от выплаты алиментов

Житель Котласа имел троих детей от двух жен, но исполнять свои обязанности по их содержанию категорически не желал. С 2011 года должник нигде не работал, на учет по безработице не вставал, а встреч с судебным приставом всячески избегал. На прием по повесткам он не являлся, по месту регистрации не проживал. А долг по алиментам все рос и достиг 300 тысяч рублей.

Собирая информацию о должнике, удалось установить адрес, по которому мужчина квартирует с сожительницей. Застав гражданина по установленному адресу, судебный пристав напомнила ему о родительском долге и предупредила об уголовной ответственности. Но котлашанин по-прежнему не предпринимал никаких мер к погашению задолженности.

И только после возбуждения уголовного дела и передачи материалов в суд должник устроился на работу, о чем и уведомил пристава. Исполнительный документ направлен по месту трудовой деятельности нерадивого отца для ежемесячного удержания алиментов из зарплаты.

Однако это не помогло мужчине избежать уголовного наказания. Суд, рассмотрев материалы дела, приговорил его к полугодовым исправительным работам, сообщает пресс-служба регионального управления ФССП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления