Город Пожарные-добровольцы Поморья поделились опытом с коллегами из других областей

Пожарные-добровольцы Поморья поделились опытом с коллегами из других областей

В Вологде прошла межрегиональная конференция «Организация деятельности противопожарных служб субъектов Российской Федерации». Архангельскую область на конференции представлял руководитель Агентства государственной противопожарной службы и гражданской защиты Александр Уваров.

В мероприятии также приняли участие представители Ленинградской, Мурманской, Ивановской, Ярославской, Кировской, Костромской областей, Республики Коми и Санкт-Петербурга.

На конференции обсуждалось состояние пожарной техники и возможности приобретения новых машин за счет федерального бюджета, вопросы социальной защиты и уровень заработной платы пожарных. Не остались без внимания и проблемы в организации работы противопожарных служб.

Руководитель регионального агентства выступил с докладом об организации деятельности противопожарной службы в Поморье. Один из акцентов был сделан на развитии добровольных пожарных дружин. На государственную поддержку добровольцев в прошлом году из региональной казны было выделено десять миллионов рублей, в муниципальных образованиях создано 52 пожарные команды. В этом году финансирование увеличено до 18 миллионов рублей, что позволит создать дополнительно еще 35 территориальных подразделений добровольной пожарной охраны. Поморье – один из немногих субъектов РФ, где принят и действует закон по государственной поддержке волонтеров-огнеборцев.

В областном правительстве отметили, что поморский опыт создания добровольной пожарной охраны заинтересовал и другие регионы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления