Город Архангельские судомоделисты успешно выступили на первенстве России

Архангельские судомоделисты успешно выступили на первенстве России

С 16 по 22 августа в Калининграде состоялся чемпионат мира и первенство России по судомодельному спорту. В соревнованиях приняли участие свыше ста судомоделистов из 12 стран: Чехии, Франции, Германии, Дании, Венгрии, Швейцарии, Польши, Украины, Белоруссии, Китая, Казахстана и России.

Российские судомоделисты представили свои детища в 12 из 13 классов: модели с механическим приводом (электрическим, паровым, двигателями внутреннего сгорания), парусные яхты. В составе команды Архангельской области было четверо воспитанников городской ДЮСШ №3.

Каждое судно подверглось двум испытаниям. Во-первых, это стендовая оценка: соответствие модели прототипу по масштабу, наличию деталей, техническим данным. Чем насыщенней модель деталями – тем выше шансы на победу. Второй этап чемпионата – испытания на воде. В течение часа судомодели должны были пройти определенные дистанции, обойти буи, проплыть через ворота – и при этом оставить позади соперников.

В мэрии Архангельска сообщили, что воспитанники ДЮСШ №3 заняли призовые места в юниорских классах на пьедестале: 1-е место на первенстве России занял Игорь Кононов, серебряным и бронзовым призерами стали Максим Черновинский и Антон Пожинский соответственно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления