Город Архангельск направил на детский отдых 53 миллиона

Архангельск направил на детский отдых 53 миллиона

В областном центре на заседании городской межведомственной комиссии по организации оздоровления, отдыха и занятости детей в каникулярный период подведены итоги летней кампании. В этом году отдохнуть в детских лагерях смогли более четырех с половиной тысяч юных архангелогородцев, сообщает региональная Федерация профсоюзов.

На различные виды помощи и компенсации проезда детей до места отдыха и обратно в этом году из средств областного и муниципального бюджета было направлено 53,3 миллиона рублей. В этом году правом на единовременную компенсацию стоимости проездных документов для неорганизованного проезда детей воспользовались 32 семьи, шестеро из которых – приемные, а остальные – опекунские. Общая сумма выплат из городского бюджета составила почти 170 тысяч рублей. Для сравнения: в прошлом году был оплачен проезд 17 детям из опекунских семей.

А вот количество детей, которым путевки в детские оздоровительные лагеря были приобретены с помощью работодателей, уменьшилось по сравнению с предыдущим годом. Как пояснила начальник управления по вопросам семьи, опеки и попечительства Ольга Дулепова, в 2013 году заявки в муниципалитет подали 34 работодателя на 263 ребенка своих сотрудников. В прошлом году подобные заявки поступили всего от 25 работодателей, но на 399 детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления