RU29
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Архангельске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

763мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Энергетики продолжают работать над теплоснабжением Архангельска

Энергетики продолжают работать над теплоснабжением Архангельска

Энергетики подключили к теплу объекты жилфонда и социальной сферы. Теперь дело за управляющими организациями, которые отвечают за содержание систем теплоснабжения домов. В течение одной-двух недель источники теплоснабжения работают в режиме пробной топки: за это время управляющие организации регулируют внутридомовые системы отопления, а энергетики проводят работы по повышению надежности функционирования теплотрасс.

В мэрии Архангельска отметили, что плановые работы предусматривают ограничение теплоснабжение в дневное время не более чем на восемь часов. Дома остаются подключенными в режиме обратной циркуляции. Так, сегодня завершаются работы на теплотрассе в Октябрьском округе из-за чего было временно ограничено теплоснабжение в 30 домах в районе, ограниченном пр. Обводный канал – ул. Логинова – пр. Ломоносова – ул. Карельская – ул. Самойло.

Все локальные котельные Архангельска работаю в режиме отопления. Но из-за низкого качества мазута периодически приходится останавливать для чистки по одному из котлов на котельных в поселках гидролизного завода и Экономия. К четвергу должны быть доставлены заказанные у производителя пять комплектов насосного оборудования. Три из них будут смонтированы на котельной поселка гидролизного завода, что позволит запустить в работу третий котел, два установят в котельной поселка Экономия.

Но не только ремонт оборудования приводит к снижению параметров работы котельных. Так, в пятницу подпитка на Цигломенской ТЭС превысила 70 тонн. В связи с этим были отключены три дома в поселке Кирпичного завода и три дома в Цигломени, подпитка сразу сократилась в пять раз. Следовательно, либо утечки на внутридомовых системах, либо жители осуществляют несанкционированный разбор теплоносителя из батарей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления