Город Общественность и бизнес договорились о совместной работе

Общественность и бизнес договорились о совместной работе

29 октября состоялось заседание комиссии по экономическому развитию и поддержке предпринимательства Общественной палаты Архангельской области. В рамках заседания были подписаны соглашения о взаимодействии с ведущими бизнес-объединениями Архангельской области – региональными отделениями «Деловой России», «Опоры России», Торгово-промышленной палаты, Союза промышленников и предпринимателей.

Как отметил председатель Общественной палаты Петр Орлов, в настоящее время идет процесс подбора экспертов для выработки предложений, в том числе и по таким актуальным вопросам, как формирование областного бюджета на будущий год. Свое слово должны сказать и представители малого и среднего предпринимательства, считает Орлов.

Заместитель председателя палаты Александр Таран высказался за обязательную экспертизу всех нормативно-правовых актов, издаваемых органами власти. «Необходима корректировка законодательства в части защиты предпринимательства, для всех должны существовать нормальные правила игры», – подчеркнул он.

Уполномоченный при губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей Николай Евменов отметил, что подписанные соглашения – важный шаг к сближению позиций и принятию конкретных мер по улучшению делового климата региона.

«Мы формируем экспертную площадку, чтобы полноценно участвовать в процедуре оценки регулирующего воздействия нормативно-правовых актов, принимаемых органами власти, – подчеркнул бизнес-уполномоченный. – Уверен, что благодаря проводимой работе интересы предпринимателей будут соблюдены».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления