RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

760мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Иркутяне радуют архангельскую публику спектаклями

Иркутяне радуют архангельскую публику спектаклями

Гастроли Иркутского академического драматического театра имени Охлопкова в Поморье открыла постановка «Сны Ермолая Лопахина» по пьесе Чехова. В ближайшие дни на сцене Архангельского театра драмы можно будет увидеть знаменитую «Женитьбу» Гоголя, искрометную комедию по пьесе Каппеллони «Прыжок по-итальянски», спектакли «Оскар и Розовая дама» Шмитта и «Мой бедный Марат» Арбузова.

Для иркутских актеров такие гастрольные поездки – дело привычное. Но, по признанию директора иркутского драматического театра Анатолия Стрельцова, в Архангельске своя особая атмосфера.

Поддержать свой театр на новой для него сцене приехал министр культуры Иркутской области Виталий Барышников.

«Уверен, что в будущем подобные проекты будут реализовываться чаще. Они интересны обеим сторонам. В них могут участвовать как творческие коллективы, так и музеи и библиотеки», – отметил он.

Гастрольный проект Иркутского и Архангельского театров поддержан не только правительствами двух регионов, но и в рамках федеральной целевой программы «Культура России (2012–2018 годы)».

Иркутский академический драматический театр был основан 1850 году. Тогда странствующая труппа актеров осталась в Иркутске для постоянной работы. С 1967 года учреждение носит имя выдающегося советского режиссера Н.П. Охлопкова. В 1999 году театру было присвоено звание «Академический».

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления