RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

южн.

761мм 59%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Молодые новодвинцы били и кусали полицейского

Молодые новодвинцы били и кусали полицейского

Следственными органами завершено предварительное следствие в отношении трех новодвинцев 25, 27 и 28 лет от роду. Все они обвиняются в применение насилия против представителя власти, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Архангельской области и НАО.

По версии следствия, ночью 4 августа молодые люди распивали спиртное на детской площадке возле одного из домов по улице Южной. Вскоре туда прибыли по вызову сотрудники патрульно-постовой службы полиции.

Обвиняемые вели себя агрессивно и отказывались выполнять законные требования стражей порядка. Один из приятелей толкнул полицейского, причинив ему физическую боль, и дал скрыться товарищу. Второй парень при попытке надеть на него наручники дважды укусил работника МВД за руку и пнул его ногой. Полицейский продолжал настаивать на выполнении своих требований и произвел выстрел в воздух из табельного оружия. В ответ на это молодчики вместе сбили его с ног, пытались вырвать из рук пистолет и наносили удары ногами.

В отношении обидчиков стража порядка избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Свою позицию по предъявленному обвинению они высказывать отказались.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: Фото с сайта Thepunch.com.au
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления