RU29
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Архангельске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

10 м/c,

вос.

755мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Ушла из жизни бывший главный психиатр области Изида Муратова

Ушла из жизни бывший главный психиатр области Изида Муратова

Стало известно, что 27 ноября на 86-м году жизни скончалась заслуженный врач РФ, доктор медицинских наук, профессор кафедры психиатрии и психологии, почетный доктор Северного медуниверситета Изида Муратова. Информацию об этом распространил официальный сайт вуза.

Жизненный путь Изиды Даниловны является достойным примером добросовестного труда, самоотдачи и любви к избранному делу, целеустремленности и высокого профессионализма. Она сочетала в себе гуманизм истинного врача, глубину знаний, широту интересов, опыт умелого организатора практического здравоохранения и науки. Более 30 лет Изида Муратова возглавляла кафедру психиатрии АГМИ, четверть века работала главным психиатром Архангельского областного отдела здравоохранения.

Ее доброжелательность, объективность в оценке работы коллег, постоянная готовность прийти на помощь снискали уважение и любовь как коллег и студентов, так и многочисленных пациентов.

Прощание с Изидой Даниловной состоится в субботу, 30 ноября, в 10:00 в конференц-зале Первой городской клинической больницы Архангельска имени Е.Е. Волосевич, вход со стороны улицы Комсомольской.

Редакция сайта 29.ru выражает искренние соболезнования родным и близким покойной.

Фото: Фото с сайта СГМУ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления