Город В новодвинских детсадах – вспышка заболеваемости

В новодвинских детсадах – вспышка заболеваемости

В трех детских садах города бумажников выявлены факты массового заболевания воспитанников. Об этом сообщает региональное управления Роспотребнадзора.

В МДОУ №12 зарегистрировано 12 случаев острой кишечной инфекцией среди детей в возрасте от двух до шести лет. Диагноз ротавирусной инфекции подтвержден лабораторно у шести малышей. В Новодвинскую ЦГБ госпитализировано два ребенка, у которых заболевание протекало в средней степени тяжести. Остальные 10 детей болеют в легкой форме.

В детсаду №10 заболели шесть воспитанников аналогичного возраста. Диагноз ротавирусной инфекции подтвержден у пяти из них. У одного ребенка подтвердилась норовирусная инфекция. Трое малышей госпитализировано.

Еще в одном садике – №13 – кишечная инфекция поразила пятерых ребят двух-трехлетнего возраста. Ротавирусный диагноз подтвердился у двоих. Трое маленьких новодвинцев оказались на больничной койке.

Официально аварийных ситуаций на системах водоснабжения и канализации за последнее время в городе и указанных МДОУ не зарегистрировано. Во всех трех детсадах введен комплекс карантинно-ограничительных мероприятий. У пяти работников данных учреждений при взятии проб обнаружен возбудитель ротавирусной инфекции.

Фото: Фото с сайта Ukrday.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления