Город Игорь Орлов пообщался с представителями политических партий

Игорь Орлов пообщался с представителями политических партий

Губернатор Архангельской области Игорь Орлов провел встречу с представители региональных отделений политических партий. Собрание было посвящено обсуждению главных вопросов социально-экономического развития региона и приоритетных задач, стоящих перед правительством области.

Работа законодательной и исполнительной власти региона строится исходя из выполнения требований, обозначенных в майских Указах президента Российской Федерации. Главным позитивным результатом можно считать доведение заработной платы работников бюджетной сферы до запланированных показателей. Также были достигнуты плановые значения по всем показателям Указа президента «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки». Например, такой важный показатель, как доступность дошкольного образования для детей в возрасте от трех до семи лет, составил 98 процентов. За счет средств областного и федерального бюджетов создано 1996 мест в детских садах. К 2016 году доступность дошкольного образования должна стать стопроцентной, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области.

Одной из важных проблем региона остается ликвидация аварийного жилищного фонда. В прошлом году новоселье справил только 91 человек из 3513 заявленных. Одним из факторов, препятствующих динамичному решению задачи переселения, является слабая работа муниципалитетов.

Еще одна важная тема – изменение системы выборов районных и городских депутатов, при которой разрешено избирать только по мажоритарной системе, то есть по одномандатным и многомандатным избирательным округам. Таким образом, появляется возможность привлекать к политической деятельности наиболее активную часть населения. Это сделает политическую систему более открытой и конкурентоспособной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления