Город В Поморье начали готовиться к ледоходу

В Поморье начали готовиться к ледоходу

Вопросы подготовки ледокольно-буксирного флота для взлома и спуска льда на Северной Двине решали сегодня на заседании оперативной группы по координации действий и руководству работами в период ледохода и паводка весной 2014 года.

Также на заседании обсудили вопрос выделения средств на мероприятия по безаварийному пропуску ледохода.

Конкурсы на проведение ледокольных работ уже объявлены. После их проведения будет составлен график работы ледоколов и буксиров, а также определена их оптимальная расстановка с целью рационального использования бюджетных средств. Кроме того, в ближайшее время в адрес оперативной группы будут направлены предложения по проведению взрывных работ на реке Малая Северная Двина в районе Котласа, сообщает пресс-служба губернатор и правительства Архангельской области.

Что касается погодных прогнозов, то ситуация на сегодняшний день сложно прогнозируема: детальное наземное обследование льда, которое позволит выявить наиболее неблагоприятные участки, намечено на середину марта. Максимальные запасы снега на территории Архангельской области также формируются лишь в конце марта – начале апреля.

Для муниципалитетов определены задачи по санитарной защите населения в период паводка. Помимо ликвидации незаконных свалок и учета несанкционированных источников водоснабжения, главам МО необходимо уже сейчас определить возможные места переселения жителей из затопляемых зон и разработать графики подвоза воды.

Фото: Фото с сайта Rosprom.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления