Город Каргополье соберет радетелей за сельский туризм

Каргополье соберет радетелей за сельский туризм

В правительстве Архангельской области прошло первое заседание рабочей группы по подготовке к II съезду владельцев гостевых домов.

Сам съезд состоится уже во второй раз. Первый прошел в ноябре 2013 года в Каргополе. Второй расширенный съезд также решено провести в одном из самых старинных и красивых городов области с 15 по 17 июня.

В региональном агентстве по туризму и международному сотрудничеству пояснили, что это решение было принято по нескольким причинам. Во-первых, в Каргопольском районе активно развивается сельский туризм и здесь наработан весьма прогрессивный опыт создания гостевых домов. Во-вторых, с 2014 года на территории Каргополя планируется реализация инвестиционного проекта по созданию туристско-рекреационного кластера «Каргополье». Также съезд приурочен к ежегодному празднику народных ремесел в Каргополе, включенному в национальный календарь событий.

В съезде планируется участие представителей профильных департаментов Министерства культуры РФ, Министерства сельского хозяйства РФ, Федерального агентства по туризму, исполнительных органов государственной власти в сфере туризма субъектов Северо-Западного федерального округа, всероссийской и региональных ассоциаций по развитию сельского туризма, партнеры из стран СНГ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления